Добрый день уважаемые юристы я хочу спросить если человек

Добрый день уважаемые юристы я хочу спросить если человек. Пишит. В медседжеры телеграм ватцам. ВКонтакте нечего. Похабного

, Иван Медведев, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Иван!

Он Вам пишет- в сообщениях есть оскорбления?

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;

Если есть-Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру.

Если же сообщения не содержат оскорблений либо иного запрещённого контента ( порнографии и т.д)-то в таких его действиях нет нарушения законодательства.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

В чат лучше заходить с компьютера.