Буквально выжил нас с детьми из дома

Здравствуйте. Мы с мужем прожили в браке 13 лет. Двое несовершеннолетних детей. Уже год как в разводе. Муж тиран и деспот. Буквально выжил нас с детьми из дома. Дом приватизирован на мое имя. Но строил его он сам. Куплена еще однокомнатная квартира ( в черновом варианте) на мат. капитал и кредит мужа. но ключи и документы он нам не отдает. На что я могу рассчитывать с детьми в плане жилья и куда обратиться за помощью, заранее благодарю

, Галина, г. Иркутск
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Галина. Вам нужно обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Вы получите половину и доли детей.

Галина
Клиент, г. Иркутск

Спасибо за ответ. Но он бывший уголовник и я боюсь предпринимать такие кардинальные шаги. Он способен в порыве агрессии на любые поступки, вплоть до уничтожения нашего имущества, дома и т.д. Поэтому я не знаю, где искать помощь и защиту

Галина
Клиент, г. Иркутск

Спасибо за ответ. Но он бывший уголовник и я боюсь предпринимать такие кардинальные шаги. Он способен в порыве агрессии на любые поступки, вплоть до уничтожения нашего имущества, дома и т.д. Поэтому я не знаю, где искать помощь и защиту. Прошу, подскажите