Сейчас супруга в дикрете, не работает и не получает от организации выплаты т.к ребёнку более 1, 5 лет Так же в

Здравствуйте, хочу подать исковое заявление в суд на уменьшение алиментов

На данный момент в семье в нов браке(родился ребёнок)

С зарплаты вычитают 70%дохода т.к есть долг по неустойке (алиментов)

Сейчас супруга в дикрете, не работает и не получает от организации выплаты т.к ребёнку более 1,5 лет

Так же в семье её ребёнок от первого брака, на которого она не получает алименты(ребёнку 7 лет)

Она так же подала на алименты в пользу второго ребёнка на меня

Можно ли использовать в суде как аргументы, рождение второго ребёнка и то что после всех отчислений с зарплаты по исполнительным документам, остаётся много меньше прожиточного минимума

, Иван, г. Новый Уренгой
Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

Добрый день. Да на данном основании можно обращаться в суд, однако это не освободит Вас от уплаты уже имеющейся задолженности по алиментам.

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.