Заказал в онлайн шоп магазине комуфляжные костюмы, потом случилиись непридвиденные расходы (оплатил штраф ДПС).Денег не стало и я отказался купить товар

Заказал в онлайн шоп магазине комуфляжные костюмы , потом случилиись непридвиденные расходы (оплатил штраф ДПС).Денег не стало и я отказался купить товар. я с ними никакого договора не составлял. Пришло СМС сообщение с угрозой, якобы коллекторы разберутся с вами. Как мне быть?

  • юристу2 (2)
    .jpg
, Рустям Арифуллин, г. Ульяновск
Наталья Курза
Юрист, г. Москва

Рустам, добрый день!

Данные требования и угрозы не законны!

Вы вправе отказаться от получения товара без каких либо санкций в любое время до его получения в силу ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Угрожая, они рассчитывают на не знание  Ваших законных прав.