Звонки от росдолг

Здравствуйте. Больше месяца уже названивает агенство росдолг, а подозреваю что это не гос организация а "РосДолгЪ", говорят что долг в ПАО Т+, но в Т+ сказали что долгов нет. Всегда звонят с разных номеров, места в честном списке уже скоро закончится. Подскажите пожалуйста, куда обратиться, чтобы перестали звонить?

, dflbv, г. Балаково
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

не гос организация а «РосДолгЪ»

dflbv

нет такой государственной организации.

Подскажите пожалуйста, куда обратиться, чтобы перестали звонить?

dflbv

а задолженность есть или нет? Как вариант направить их в суд, чтобы они в судебном порядке взыскивали задолженность. Звонить могут, но не чаще и лишь в определённого время, установленное законом. Данный вопрос регламентирован ст. 7 ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц пр осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

Если они нарушают нормы данного ФЗ, то можете обратиться к приставам с жалобой на их действия.