В местном органе сказали что не хватает доверенности на то, что кто-то из родителей за меня роспишется в документе

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. мы с родителями приватизируем квартиру. мы проживаем в разных городах. я свою долю нет. за мной остается соц.найм. и я там прописана. я у нотариуса сделала согласование на отказ, отправила по почте. в местном органе сказали что не хватает доверенности на то, что кто-то из родителей за меня роспишется в документе. к сожалению никто не может там четко сказать как эта доверенность называется. подскажите

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Ирина Пацукова
Юрист, г. Ступино

Вы путаете понятия. Если ваши родители приватизируют квартиру в которой вы прописаны, то за вами никак не может остаться соц.найм. Если вы написали у нотариуса отказ от приватизации, то это значит, что вы в этой квартире не будете иметь права собственности, однако, право проживания за вами остается даже если собственник квартиры изменится. НО это не соц найм.  В таком случае в администрацию с комплектом документов сдается ваш нотариальный отказ. Если вы все-таки участвуете в приватизации и хотите получить свою долю, то в договоре с администрацией нужна ваша подпись. Соответственно нужна доверенность на подписание договора о передаче в собственность (приватизации) и регистрации права собственности.