Здравствуйте подскажите пожалуйста вступили в наследство гос пошлину уплатили а за свидетельство о праве о

здравствуйте подскажите пожалуйста вступили в наследство гос пошлину уплатили а за свидетельство о праве о наследстве платить надо будет или нет Дочери по завещанию досталась квартира от бабушки мужу денежные средства

, наталья, г. Москва
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

В соответствии с

«Налоговым кодексом Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 09.11.2020)НК РФ Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

Пункст 22: «за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей»