Розничная торговля продуктами питания в маленькой деревни без алкоголя и сигарет

Здравствуйте! На какую систему налогообложения следует перейти. Розничная торговля продуктами питания в маленькой деревни без алкоголя и сигарет. Оформлены как автолавка. Спасибо!

, oleg, г. Владивосток
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Зарегистрировавшись просто как ИП вы должны выбрать налоговый режим: ЕНВД, УСН, либо приобрести патент. Вы также имеете право остаться на общей системе налогообложения, что не лучший вариант, так как размер налогов будет выше. Таким образом — практика показывает, что самая распространённая система для зарегистрированных также, как и вы — ЕНВД, но при этом у вас сохраняется право для выбора любой другой системы.