Муж жил в закрытом городе Новоуральск

Здравствуйте. Умер бывший муж. В разводе, платил алименты. Нужно оформлять пенсию по потере кормильца. Его мать документы не даёт.Пенсию оформить невозможно. Муж жил в закрытом городе Новоуральск. Мы с дочерью в Первоуральске.Куда мне обратиться? У него ведь большой долг. Ребёнку 15 лет

, Любовь, г. Екатеринбург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в орган пенсионного обеспечения или МФЦ по своему месту жительства.

Что касается документов, то вы можете предоставить свои личные документы, а остальные запрашиваются по межведомственному запросу.

Согласно п7 ст.21 ФЗ «О страховых пенсиях»

Необходимые для установления страховой пенсии и выплаты страховой пенсии документы могут быть запрошены у заявителя только в случаях, если необходимые документы не находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, за исключением случаев, если такие документы включены в определенный Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» перечень документов