Как должнику (юр.лицу) контролировать арбитражного управляющего

Здравствуйте!! Ситуация такая. Есть юр.лицо. На балансе здание. Здание куплено на кредитные деньги банка. Процедуру начал банк в 2016.. Арбитражный управляющий с его стороны. В здании помещения, которые сдаются в аренду. И по сей день аренда идет. Прошли торги, наконец-то. Кредиторов несколько. Главный - банк. Насколько я поняла, деньги будут распределяться: банку - основной долг плюс за реестр, кредиторам, мораторный процент банку, управляющему процент. Это те расходы, которые мы четко знаем. Теперь вопрос - а как узнать сколько осталось и что с ними будет? Объясняю сразу у нас есть большие подозрения в нечестности арбитражного управляющего. Те несколько лет, что шло банкротство, деньги за аренду шли. Примерно сколько на счету должно быть мы знаем. Но опять же это примерно. Сколько точно, он не говорит. Наше банкротство у него самое крупное. Остальное так. Теоретически он же может списать все, что останется на счету после расчета с кредиторами на различные расходы и закончить банкротство? И мы ничего не узнаем? И ничего не можем сделать? Или каждый раз обращаться в арбитраж, чтобы выяснить какое финансовое положение?

, Любовь, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Необходимо потребовать отчетность с управляющего, изучить дело о банкротстве и материалы дела. Теоретически, в деле о банкротстве существует только один счет на который приходят все деньги и который кредиторы могут проконтролировать.