Чтобы он самостоятельно сделал ремонт и мы по чекам все оплатили

Добрый вечер.Мы затопили соседа снизу , устранив неполадку у себя ,ему было предложено 2 варианта :1.чтобы он самостоятельно сделал ремонт и мы по чекам все оплатили. 2. Мы сами сделаем ремонт и вызовем бригаду . От этого он отказался . Потребовал конкретную сумму ,без оценки ущерба . Мы выслали бригаде ,которая бы делала фото и оценили стоимость ,она была почти в 2 раза меньше. Мы согласились дать денег ,но не ту сумму . Он опять же отказался и пригрозил судом . Есть телефонный разговор с отказом от наших предложений. Как поступить в этой ситуации ,он угрожает судом ,хотя с нашей стороны нет отказа в устранении

, Анастасия, г. Владимир
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Даже если от Вас и поступили предложения о мирном урегулировании спора, но сосед с такими предложениями не согласен, то он вправе обратиться в суд на основании ст. 1064 ГК РФ, и ограничить это право Вы не можете. В судебном заседании Вы вправе представлять доказательства, опровергающие исковые требования соседа. Решение примет суд.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. ОБращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!