Добрый вечер, у нас многодетная семья(5детей)в 1992 году у нас умер отец и мать поставили на очередь на жильё

Добрый вечер,у нас многодетная семья(5детей)в 1992 году у нас умер отец и мать поставили на очередь на жильё,раньше была положенна 3 комнатная кв,так как уже прошло почти 29 лет почти у всех детей есть своё жилье и все уже взрослые,матери говорят что теперь положена 1 кВ так как только у двоих детей нет жилья и все взрослые,каждый год приносим новые бумаги,но очередь толком не двигается как стояли в 92 году 1900 теперь уже 4 года мать 98 и не двигается с места.Куда нужно обратиться по этому поводу,и какая в итоге квартира положена,как уже ее получить?

, Виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, по Москве сейчас получают очередники примерно вашего года. И раньше, и 1990 г. получает и 1991 г.  У меня например есть клиент очередники 1988 г.  Дают по 18 кв. м на человека, раз вас 6 человек.

Вам положено 90 кв. м. Значит дадут две квартиры.

Закон Москвы номер 29 от 14 июня 2006 г.

Виктория
Клиент, г. Москва
Мы стоим в очереди не по Москве а в Ставропольском крае

А… значит у вас всё тоже самое что и в Москве. У нас  тоже сейчас получают очередники  конца 80х — начала девяностых. Если подаем в суд, то обычно  в решении суд пишет, что есть ещё очередники более ранних годов постановки на очередь. А кроме суда писать некуда.