Мои родители взяли денежный кредит на покупку дома с условием мы будем платить кредит сами, дом оформили на

Здравствуйте! Мои родители взяли денежный кредит на покупку дома с условием мы будем платить кредит сами, дом оформили на меня (дочь) я в это время состою в браке, муж после покупки ушел к любовнице и платить кредит отказался, на данный момент она беременна от него и он хочет прописать ребенка в этом доме. Подскажите как быть в данной ситуации.

, Надежда, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
она беременна от него и он хочет прописать ребенка в этом доме. Подскажите как быть в данной ситуации.

Надежда

Добрый день!

А ваш муж зарегистрирован в этой квартире? Если да, то он сможет даже без согласия собственника зарегистрировать в эту квартиру несовершеннолетнего своего ребёнка. Поэтому, если сохранение семьи невозможно, то нужно разводиться, делить совместное имущество и возможно снимать с регистрации мужа.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.