Фото было сделано на мой телефон

Здравствуйте. Отправил фото бывшей девушки её знакомому. Фото удалил на следующий день. На фото видна грудь,но не видно её лица. Фото было сделано на мой телефон. Она хочет обратиться в полицию. Какие последствия могут быть?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае, если будет доказано, что вы действительно личные фотографии без ее согласия другому человеку скидывали, то вас могут привлечь к уголовной ответственности.

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
На фото видна грудь, но не видно её лица.

Вячеслав

Какие последствия могут быть?

Вячеслав

Вячеслав,

никаких, если Вы скажете, что это фото совершенно посторонней девушки, взятое Вами откуда-то из интернета.

А отправили его знакомому Вашей девушки лишь шутки ради, в виде розыгрыша.

Е

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю за ответ. Уже проконсультировался с юристом, получил точно такую же информацию.
получил точно такую же информацию.

Вячеслав

Ну, мнения опытных специалистов обычно всегда совпадают :))

Удачи и хорошего дня!

Обращайтесь, если что.