Как мне получить за них деньги

Я имею сведетельсво владения акциями аоот иф каспий в качестве 30 шт. номин. стоимостью 1000 руб. (полученные на ваучеры). Как мне получить за них деньги.

  • IMG_20201111_115323
    .jpg
, Виктор, г. Самара
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Скорее всего никак не получите. Судя по данным открытых источников такой конторы уже давно нет. https://sbis.ru/contragents/30... Если я нашёл именно ту организацию. Данных в ЕГРЮЛ тоже нет. Контора ликвидирована. Ст. 61 Г КРФ

1. Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.

или искать депозитария и общаться с ним, если депозитарий работает вообще в принципе также и не закрылся. Шансов, что Вы что-то по этой бумаге в принципе получите, очень и очень мало.

Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Согласно открытым источникам сети интернет  в октябре 1992 года в Самаре было также учреждено АООТ ЧИФ «Каспий», 1996 г. —  было реорганизовано путем присоединения к АООТ СИФП «Нефтэл», которое в 1997 г. преобразовалось в ОАО «НЕФТЭЛ», затем все активы объединенного общества переданы в доверительное управление ООО «Курьер». Чтобы  узнать  с каким коэффициентом ценные бумаги фонда АООТ ЧИФ «Кас­пий» были конвертированы в обыкновенные именные акции ОАО «НЕФТЭЛ», можно обратиться в ОАО «НЕФТЭЛ» по адресу: 443020, г. Самара, квартал 29, ул. Венцека, д. 81, тел. (846) 310-82-29, почтовый адрес:  443000, г. Самара, а/я 69, электронная поч­та: neftel@yandex.ru. Ведение  реестра акционеров компании осуществляет ЗАО «Регистраторское общество „Статус“». Самарский филиал регистратора находится по адресу: 443100, г. Самара, ул. Галактионовская, д. 132, оф. 412;  телефон  (846) 332-41-77, электронная  почта: samara@rostatus.ru. Для актуализации своих прав на акции и получения дивидендов вам следует обратиться к держателю реестра. Всего доброго!