Остановили с алкогольным опьянение 1.74 промилле

Предстоит суд о лишении водительских прав. Остановили с алкогольным опьянение 1.74 промилле. Можно ли оспорить?

, Римма, г. Оренбург
Иванов Петр
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Оспорить конечно можно, но на сегодняшний день оспаривание - это достаточно сложная процедура. Ее лучше проводить только тогда, когда у вас есть ряд доказательств в вашей невиновности. Если же этого нет, то лучше всего смириться с решением и отстраниться от этой ситуации.

Павел Флоринский
Юрист, г. Москва

Римма, здравствуйте!

Если Вы изначально выражали несогласие с вменяемым правонарушением, например объяснениями в протоколе — с нарушением несогласен, ПДД РФ не нарушал и т.д., то в этом случае, небольшой, но шанс есть.

Если же Вы со всеми составленными документами изначально были согласны, а теперь оспариваете, после их составления, то соглашусь с коллегой — шансов нет, к сожалению, как показывает судебная практика, у судов обвинительный уклон.