Законно ли это и какие действия мы можем предпринять?

Добрый вечер!в наследство достался кредитный автомобиль ,банк требует выплатить сумму ,превышающую стоимость полученного имущества!законно ли это и какие действия мы можем предпринять?

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Широков
Юрист, г. Краснодар

нужно ознакомиться с кредитным договором умершего на этот автомобиля а также с договором страхования его жизни, который он скорее всего заключил при подписании кредитного договора