Так же перечислять деньги или можно открыть счёт на сына?

Добрый вечер. Развёлся с женой, на алименты подавать не хочет. Я каждый месяц перечисляю ей на карту деньги и плюс одеваю сына. Как мне быть по алиментом? Так же перечислять деньги или можно открыть счёт на сына?

, Дмитрий, г. Донецк
Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Если она на алименты подавать не хочет. Значит ее все устраивает. Алименты нужны ей( деньги имею ввиду), чтобы содержать ребенка. Если она обратиться в суд, то алименты присуждаются с момента подачи иска( как правило). Поэтому вы ей переводите,  а в назначении указывайте- алименты.

Кристина Бисярина
Юрист, г. Катав-Ивановск

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы можете вместе с бывшей супругой составить соглашение, в котором пропишете, что супруга на алименты не претендует, а Вы перечисляете денежные средства на счет супруги либо на специально открытый счет, выберите наиболее подходящий для Вас обоих вариант.