Добрый вечер, хочу сняться с учёта с цз, но инспектор не снимает, говорит пока не будет документа, что вы нашли работу я вас не сниму с учёта.Что делать?

Добрый вечер,хочу сняться с учёта с цз,но инспектор не снимает,говорит пока не будет документа,что вы нашли работу я вас не сниму с учёта.Что делать?

, Ольга, г. Екатеринбург
Рамис Аминов
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

В соответствии с п. 2 ст. 35 Закон РФ «О занятости населения в Российской Федерации»

Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях:

признания гражданина занятым по основаниям, предусмотренным в статье 2 настоящего Закона;
прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости с выплатой стипендии;
длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин;

переезда или переселения безработного в другую местность;
попытки получения либо получения пособия по безработице обманным путем;

осуждения лица, получающего пособие по безработице, к исправительным работам, а также к наказанию в виде лишения свободы;
назначения пенсии, предусмотренной пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо назначения страховой пенсии по старости (в том числе досрочно), либо назначения пенсии по старости или пенсии за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;

отказа от посредничества органов службы занятости (по личному письменному заявлению гражданина);

смерти безработного. При этом выплата суммы пособия по безработице, причитающейся безработному и недополученной в связи с его смертью, осуществляется в соответствии с гражданским законодательством.

Таким образом, Вы можете написать заявление об отказе от посредничества органов службы занятости.