Можно ли сделать так, чтоб работодатель не отчислял за меня деньги в пенсионный фонд, а перечислял вместе с зарплатой

можно ли сделать так, чтоб работодатель не отчислял за меня деньги в пенсионный фонд, а перечислял вместе с зарплатой

, Родион, г. Самара
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Родион.

Нет, нельзя, работодатель является налоговым агентом и обязан перечислять деньги.