Тоесть на моего брата нет никаких докозательств по обвинению кроме косвенных докозательсв со слов осужденного который скончался

Здравствуйте!) Моего брата осудили по ст210ч1 основываясь на показание осужденного который сканчался. Тоесть на моего брата нет никаких докозательств по обвинению кроме косвенных докозательсв со слов осужденного который скончался. Это справедливо?

, марат, г. Москва
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

К сожалению вопрос справедливости относится к каждому человеку персонально. Справедливо, что человеку укравшему аккумулятор дают 3 года колонии, а казнокраду чиновнику за ту же кражу миллионов — 2 года условно. Нет конечно, не справедливо! Вообще в судебной системе мало справедливости если обсуждать каждый случай в отдельности, ведь каждое дело всегда индивидуально. В моей практике моих товарищей осуждали от 5 до 7 лет лишь только на показаниях мертвеца. Причем иных доказательств в совокупности просто не существовало в природе. Поэтому мои Вам пожелания держаться и быть сильным. А правда и справедливость всегда найдет свое место рано или поздно. И отвечая Вам на вопрос как такое может быть, скажу одно — может быть еще и не такое. Оценка доказательств всегда субъективное мнение судьи, кто бы как не говорил. Могут оправдать при наличии 100% доказательств и осудить на основании одних лишь показаний.