Добрый вечер, пришло судебное постановлении о взыскании, от судебных приставов

Добрый вечер, пришло судебное постановлении о взыскании, от судебных приставов. Я вообще не в курсе о суде и решении суда.

Предистория более года назад попал в аварию, виновен я, страховая осаго у меня была.

  • 4EE4498A-B67B-427F-9D3E-CFDC2A425227
    .png
, Саид, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть тогда исполнительное производство, изучать материалы исполнительного производства, всё дело в целом, раз Вы не в курсе. Как-то иначе понять что к чему не представляется возможным. Пока что понятно, что вынесено постановление о взыскании исполнительного сбора. Право на изучение материалов ИП у Вас имеется согласно ст. 50 ФЗ «Об ИП». Как вариант, что страховая с Вас взыскала, но видимо Вы добровольно не оплатили, поэтому исполнительский сбор ещё. Ст. 112 ФЗ «Об ИП»

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Про сам суд Вы в курсе, если верно в решении всё указано

Ответчик Юсупов С.К. в судебное заседание не явился, представил возражение на исковое заявление, согласно которому, извещался надлежащим образом, путем направления судебной повестки по месту регистрации ответчика. Конверт возвращен отправителя в связи с истечением срока хранения на почте.

https://surggor--hmao.sudrf.ru...

Саид
Клиент, г. Екатеринбург
Такая я просто не видел это заявление

постановление может быть? о судебных расходах.

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Решение по делу вынесено Сургутским городским судом

Вот само решение https://surggor--hmao.sudrf.ru...

. Я вообще не в курсе о суде и решении суда.

Саид

в решение указано что

Ответчик Юсупов С.К. в судебное заседание не явился, представил возражение на исковое заявление, согласно которому, извещался надлежащим образом, путем направления судебной повестки по месту регистрации ответчика. Конверт возвращен отправителя в связи с истечением срока хранения на почте.

согласно решения с вас взыскали ущерб не покрытый ОСАГО, так как по ОСАГО возместили 400 000 руб. а ущерб 810 000 руб. + еще годные остатки остались, вот с вас разницу и взыскали

Страховщик выплатил страховое возмещение истцу в пределах лимита гражданской ответственности в размере 400 000 руб.

Согласно заключению независимого эксперта, ремонт транспортного средства истца составляет: без учета износа – 820 800 руб., стоимость транспортного средства составляет 810 000 руб., стоимость годных остатков составляет 176 300 руб.

Просит суд, взыскать с ответчика ущерб не покрытый страховым возмещением в размере 233 700 руб. (810 000-400 000- 176 300), расходы на проведение экспертизы в размере 10 000 руб., расходы по оплате государственной пошлины в размере 5 537 руб., расходы по оплате услуг представителя в размере 20 000 руб., расходы по оформлению доверенности в размере 2 200 руб.

Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!
В отношении Вас Сургутским городским судом было вынесено решение от 20.02.20 о взыскании

— ущерб, причиненный ДТП в размере 233 700 рублей,

расходы по оплате услуг эксперта в размере 10 000 рублей,

расходы по оплате государственной пошлины в размере 5 537 рублей,

расходы по оплате услуг представителя в размере 20 000 рублей,

расходы по оформлению доверенности в размере 2 200 рублей.

https://surggor--hmao.sudrf.ru...

В решении указывается, что Вы были надлежащим образом уведомлены по месту регистрации однако в связи с истечением срока хранения возвращен конверт обратно.

В течение месячного срока обжаловано данное решение не было, в связи с чем был выдан исполнительный лист от 15.07.2020 № ФС 034886330 и возбуждено исполнительное производство 290480/20/86018-ИП от 19.10.2020

Исходя из указанного в решении Вы отправляли возражение на исковое заявление по данному делу, а значит были в курсе его рассмотрения.