Пришло письмо от мировых судей о задолжности по налогам и списывают с карты деньги.Но задолжностей нет.Как быть?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Вероятнее всего, Вам прислали судебный приказ о взыскании задолженности по налогам.

В силу ст. 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ Вам следует подать письменные возражения относительно исполнения судебного приказа. Если прошло более 10 дней с момента его получения, то вместе с возражениями необходимо подавать и заявление о восстановлении срока на подачу возражений, указав какие-либо уважительные причины для пропуска этого срока.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».