8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли обратиться в трудовую инспекцию?

Здравствуйте! проблема такая:работаю у ИП официально..решила уволиться,и.к.периодическ были в кассе недостачи..когда пришла в отдел кадров, моё заявление на увольнение не приняли, объяснила тем что будет беседа с начальником охраны..Вот эта самая беседа была в другом кабинете,без свидетелей,началась просто моральная давка..:было сказано,что т.к.я официально устроена, естественно отвечать буду я...поэтому мною было "принудительно"под 'диктовку'написано заявление,что я при увольнение остаюсь без ЗП и отпускных...далее,тот же начальник смены потребовал 60.000 якобы только таким путём "разойдемся мирно'

..либо он подаст на меня в полицию за кражу...что мне делать я незнаю...стоит ли обратиться в трудовую инспекцию??

Показать полностью
, Ольга, г. Новосибирск
Борис Клюев
Борис Клюев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Здравствуйте, Ольга!

Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Материальная ответственность должна быть прописана в вашем трудовом договоре. Если не прописана — вы ничего не должны. В жалобе укажите, что с заявление написано под давлением.

Буду благодарен за положительный отзыв (зеленый плюс).

Если Вам необходима более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей платной услуги. 

Буду благодарен за положительный отзыв (зеленый плюс).

Если Вам необходима более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей платной услуги. 

0
0
0
0
Иван Епифанцев
Иван Епифанцев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Ольга. 

Конечно стоит. Для того, чтобы получать от вас какие-либо сумму, тем более с указанием на недостачу, должно быть проведено служебное расследование, факт недостачи по вашей вине также должен быть установлен с надлежащими доказательствами. Принуждать вас отказываться от зарплаты и отпускных никто не может, поскольку это обязанность работодателя при увольнении работника произвести окончательный расчет, отказ от данной обязанности не допускается. О том, что вы материально -ответственное лицо вы должны быть уведомлены письменно при устройстве на работу с вами должен быть заключен договор о материальной ответственности. Не принимать ваше заявление об увольнении работодатель также не может.

Все то, что вы указали в данном вопросе нужно указать в жалобе в Государственную инспекцию, которая в свою очередь проведет проверку. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
Работаю на ИП неофициально, никаких договоров-бумаг не подписывала. Скоро ИП закроется и я боюсь, что они мою трудовую книжку не вернут (потеряли или просто не захотят искать). Как можно будет поступить, если ситуация будет разворачиваться по наихудшему сценарию и мне скажут, что мой документ в глаза не видели? В какие инстанции можно будет обратиться за помощью? Трудовая инспекция возьмёт в работу заявление? Прокуратура? Или сразу в суд нужно будет обращаться? Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
, вопрос №4095324, Вероника, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Дата обновления страницы 10.11.2020