Продажа квартиры в долях

Добрый день.У меня есть в собственности квартира 1/3 по наследству(более 3 лет) и 2/3 в дарственную(менее 3 лет) продаю квартиру.Интересно нужно ли будет платить налог 13% или же он будет облагать не всю квартиру,а только 2/3?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В таких случаях отсчет 3-летнего срока идет с даты регистрации первой доли, при этом получение позднее другой доли на исчисление срока не влияет. В итоге налог платить не надо.