8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться по такому случаю?

Здравствуйте, у меня такой вопрос

Мне 17 лет , 2 года назад умерла мать, мать в то время не работала, есть долги по квартире, папа сказал , что мы должны с младшим братом гасить эти долги, справедливо это ?

И по потери кормильца он получает 2 года уже, и не копейки с этого мы не получали. Куда можно обратиться по такому случаю ?

, Александр, г. Уфа
Юлия Ким
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток, Александр! Как я понимаю после смерти матери Вы с братом и отец унаследовали квартиру с задолженностью по оплате жилищно-коммунальных услуг, в этой связи Вы, Ваш брат и отец обязаны оплачивать счета за ЖКУ так как являетесь собственниками. Но поскольку Вы и Ваш брат несовершеннолетние, обязанность по оплате ЖКУ за своих детей несет Ваш отец, даже Вы не проживаете совместно (ст. ст. 60, 80 СК РФ). Пособие по утере кормильца, которое получает Ваш отец, должно расходоваться на Ваше с братом содержание и воспитание, если этого не происходит и пособие тратится не по целевому назначению, Вы можете обратиться в органы опеки или же в суд за защитой своих нарушенных прав. Если же отец Вас с братом не содержит материально, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании  с отца алиментов (это помимо пособия по потери кормильца).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
Клиент заказал роллы, в роллах не понятно от куда взялась улитка, такими продуктами как улитка в принципе не используем, При разговоре с клиентом предложи замену блюдо а так же возврат средств в размере 1115 рублей, клиент отказался, натыкаясь что ему внесли моральный ущерб, и хочет обратится в суд. какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
, вопрос №4099077, Роял, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Административное право
Что можно сделать в таком случае?
Здравствуйте.Соседи не учат детей,неблагополучны,выпивают,старшая дочь уже подросток,постоянно стучит ,кидает сверху,мне мешает.Младшая не ходит,видимо не яслей ,ни школы первая тоже не видит.Что можно сделать в таком случае?Подавать в полицию?
, вопрос №4098627, Вика, г. Ижевск
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2020