Может ли сбербанк удержать всю сумму со счёта карты (карта не заработная) Коллекторское агентство минуя

Добрый день!!! Может ли сбербанк удержать всю сумму со счёта карты (карта не заработная) Коллекторское агентство минуя судебных- приставов напрямую подали решение суда о взыскании в сбербанк (по закону имеют, я знаю) и они удержали всю сумму до копейки. В сбербанке сказали что имею право если различные поступления приходят на счёт (как раз в этот день мне перевели знакомые 5000 рублей), якобы по закону, что-то в законе этого я не нашел.

, Александр, г. Братск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день!!! Может ли сбербанк удержать всю сумму со счёта карты (карта не заработная) Коллекторское агентство минуя судебных- приставов напрямую подали решение суда о взыскании в сбербанк (по закону имеют, я знаю) и они удержали всю сумму до копейки. В сбербанке сказали что имею право если различные поступления приходят на счёт (как раз в этот день мне перевели знакомые 5000 рублей), якобы по закону, что-то в законе этого я не нашел.

Александр

Добрый день! Взыскатель может подать исполнительный документ в ОСП или в адрес работодателя должника или в банк в котором открыты счета на должника. Банк при получении исполнительного листа обязан его исполнить путём списания денежных средств указанных в ИЛ.

В соответствии со ст. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.