Здравствуйте, хочу узнать, может ли супруг подавать жалобу на то, что не получал извещения о принятии судом

Здравствуйте, хочу узнать, может ли супруг подавать жалобу на то, что не получал извещения о принятии судом заявления бывшей жены об взыскании алиментов в связи с тем, что лишен возможности дать ответ на заявленное требование? Хотя до этого с него месяц удерживались алименты.

, Лилия, г. Новосибирск
Дмитрий Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Лилия!

Подать жалобу он конечно может, только вероятность ее удовлетворения невелика, поскольку скорее всего суд направил ему повестку, просто он отказался получать извещение на почте. В этом случае он самостоятельно несет все риски неблагоприятных последствий связанные с неполучением повестки.