Денежную премию приставы спишут?

Мне ко Дню Матери вручат Знак отличия "За материнскую доблесть", к нему прилагается денежная премия, которая переведется на арестованную приставами карту. Спишут ли приставы эту сумму в счёт долга или она , как и детские пособия, подлежит той категории, которую нельзя трогать?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Данная суммы является не премией, а материальной помощью, которая выплачивается в связи с награждением указанным знаком отличия в соответствии со ст.101 Федерального закона «Об исполнительном производстве», взыскание на данную выплату не производится.

Но, к сожалению, пристав не знает, какие виды перечислений производятся на ваш карточный счёт, поэтому списание будет неизбежно.

В вашем случае оптимальнее-открыть счет в другом банке и передать реквизиты данного счёта для перечисления денег

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Юрий, спасибо за ответ.Но вернуть-то эту сумму можно будет, если написать на имя старшего пристава о незаконном списании средств?.. К тому же приставы сейчас должны видеть, какие средства нельзя списывать (там что-то по коду отображается)

Можно-то можно, надо будет подтверждающие документы от администрации области о перечислении указанной суммы, документы из банка о поступлении на счет именно указанной суммы