Заказал бад по телефону но после консультации с врачом решил отказаться

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ЗАКАЗАЛ БАД ПО ТЕЛЕФОНУ НО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВРАЧОМ РЕШИЛ ОТКАЗАТЬСЯ. ЗАКАЗ ДОЛЖЕН ДОСТАВИТЬ КУРЬЕР. ЗАКАЗ НЕ ОПЛАЧИВАЛ. КАК БЫТЬ?

, Виктор, г. Саратов
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Виктор!

Если вы не оплачивали, то вы имеет права не забирать БАД у курьера. Он не может вас заставить его получить. Не открывайте ему дверь, не отвечайте на звонки, либо позвоните откажитесь до того, как вам привезет курьер заказанный БАД.

Виктор, если Вам нужна помощь в составлении  документов Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.
С уважением, Барвенко Ирина

Виктор
Клиент, г. Саратов

СПАСИБО! ВСЕ ЯСНО.

Иван Гончаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. В соответствии с пунктом 1 статьи 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.Аналогичная норма содержится в статье <a href=«sudact.ru/law/zakon-rf-ot-07021992-n-2300-1-o/#MHw3Rwn8nFm9» title=«Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 > (ред. от 31.07.2020) > » О="" защите="" прав="" потребителей"=""> Глава III. Защита прав потребителей при выполнении работ (оказании услуг) > Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)" target="_blank">32

 Закона РФ от 07.02.1992. «О защите прав потребителей» (далее — Закон о защите прав потребителей).