Сейчас я учюсь по курсам на другую профессию, могу ли я уйти из колледжа и учится дома по курсам

Здравствуйте хочу уйти из колледжа. мне сейчас 17 лет. Сейчас я учюсь по курсам на другую профессию, могу ли я уйти из колледжа и учится дома по курсам

, аноним, г. Екатеринбург
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, можете.Написав, заявление на отчисление.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку Вы пока еще несовершеннолетний, то Вы самостоятельно не можете уйти из колледжа.

Ваши родители могут досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию.

Учиться на курсах, дома можно. Если Вы имеете в виду, дистанционное, заочное обучение.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 61).

С уважением,

аноним
Клиент, г. Екатеринбург
А если я учюсь по курсам из интернета, то есть не в каком любо учреждении на заочке, а сам. Сам ищу информацию и практикуюсь.

запретов или ограничений на счет «самоучителя и т.п.» действующее законодательство не содержит.