Как рассчитать размер пособия по безработице?

Здравствуйте! Как рассчитать размер пособия по безработице? Если за последние 3 мес. стипендия составила 1540,23 руб.

, Eugenu Virsky, г. Москва
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Размер стипендии значения не имеет.

Если Вы впервые ищете работу либо работали ранее, но прошло уже более 12 мес., либо за последний год работали не более 26 недель, пособие назначается в минимальном размере. В настоящее время — это 1500 руб. (с мая по август была повышена до 4500 руб.).

Указанная сумма может быть увеличена на районный коэффициент (это уже зависит от места Вашего проживания).