Здравствуйте, через госуслуги подали заявление в ПФР, о назначении пенсии на дом

Здравствуйте, через госуслуги подали заявление в ПФР, о назначении пенсии на дом. Пенсия приходит на карту. В связи тем, что нужно делать карту МИР, решили, что лучше получать на руки. Заявление в ПФР поинято в обработку 6 октября. Как долго ждать ответ?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Виктор Шелестюков
Юридическая компания "Юридический центр Шелестюкова Виктора", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Согласно информации с портала госуслуг Ваше заявление должно быть обработано в течение 1-го дня.

Внесение информации в выплатное дело гражданина в соответствии с заявлением о доставке пенсии,  осуществляется не позднее чем через 3 рабочих дня после получения территориальным органом ПФР указанного заявления с необходимыми документами. В случае если гражданином в заявлении о доставке пенсии указано на необходимость запроса его выплатного дела из территориального органа ПФР по прежнему месту жительства, территориальный орган ПФР вправе приостановить срок рассмотрения заявления о доставке пенсии до поступления и постановки на учет выплатного дела гражданина в соответствии с Правилами выплаты пенсий от 17 ноября 2014 г. N 885н, а именно:

выплатное дело с сопроводительным письмом пересылается в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по новому месту жительства пенсионера по почте через организации почтовой связи в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а также в электронном виде не позднее 3-х рабочих дней с момента поступления запроса.