8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А они пишут что не занимаются такими вопросами?

Управляющая компания собрала с жильцов деньги на капремонт электропроводки, а ремонт не выполнила, ограничившись лишь устранением возгораний. Обманом собрала подписи на акте приёмки выполненных работ, и теперь заявляет, что жильцы всем были довольны. Мы писали в ОМВД и прокуратуру, но все отправляют жалобу в жилищную инспекцию. А они пишут что не занимаются такими вопросами? Подскажите, куда надо обращаться по поводу:вымогательства, угроз, обмана с целью присвоения денег, халатного отношения к жизни и имуществу собственников МКД?

  • -159492938
    .docx
, оксана, г. Владивосток
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Подскажите, куда надо обращаться по поводу: вымогательства, угроз, обмана с целью присвоения денег, халатного отношения к жизни и имуществу собственников МКД?

оксана

Добрый день! Вопрос не прост и тут необходимо детально разбираться. Уточните — сколько этажей и квартир в доме? Каким образом были собраны средства — было ли проведено общее собрание собственников помещений МКД? Протокол имеется? Каким образом были сданы средства? В каком размере? Чеки квитанции выдавали?

Мы писали в ОМВД и прокуратуру

оксана

Что вы указывали в заявлении и что просили в просительной части?

А они пишут что не занимаются такими вопросами?

оксана

Кто они? Ответ имеется письменный?

Подскажите, куда надо обращаться по поводу: вымогательства, угроз, обмана с целью присвоения денег, халатного отношения к жизни и имуществу собственников МКД?

оксана

О каких угрозах и вымогательстве вы говорите — в чём это выражается? Доказательства имеются этому? Вам необходимо собрать все документы и доказательства и соответственно с помощью юриста составить нормальные мотивированные заявления с ссылками на нормы закона и правильно сформулированной просительной частью. После этого получить ответы и если ситуацию не поменяется то готовить и подавать иск в суд на управляющую организацию. В данном случае, что бы чего то положительного добиться надо тщательно всё проработать и подготовиться. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем
Благодарю за ответ. Деньги, переводятся с сайта криптовалюты, там невозможно указывать название перевода. Я произвожу сделку онлайн и мне на карту уже приходит сумма от совершенно другого человека, которого я не знаю и никогда не узнаю. Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем. И все таки, если этот человек, который дарит деньги, в свободной форме подтвердит, что деньги подарены именно им, будет ли этого достаточно для налоговой? Я планирую приобретать жилье.
, вопрос №4099344, Лика, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте меня зовут Вячеслав у меня такой вопрос о мошенниках Могут ли мошенники взять на меня кредиты в
Здравствуйте меня зовут Вячеслав у меня такой вопрос о мошенниках Могут ли мошенники взять на меня кредиты в банках если знают мои данные паспорта и снился они взломали личный кабинет на госуслугах а там А все данные мои мне приходилось банков какие-то эсэмэски с цифрами я их не открывал и никому ничего не отправлял удалил Спасибо
, вопрос №4099164, Вячеслав, Луганск
Военное право
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется одна могу ли я расторгнуть контракт нахожусь в зоне сво брат тоже находится на границе и не кому помогать им родных нету больше и в связи с этим чтобы помогать я ему возможность расторгнуть контракт
, вопрос №4097244, Владислав, г. Москва
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2020