А они пишут что не занимаются такими вопросами?

Управляющая компания собрала с жильцов деньги на капремонт электропроводки, а ремонт не выполнила, ограничившись лишь устранением возгораний. Обманом собрала подписи на акте приёмки выполненных работ, и теперь заявляет, что жильцы всем были довольны. Мы писали в ОМВД и прокуратуру, но все отправляют жалобу в жилищную инспекцию. А они пишут что не занимаются такими вопросами? Подскажите, куда надо обращаться по поводу:вымогательства, угроз, обмана с целью присвоения денег, халатного отношения к жизни и имуществу собственников МКД?

  • -159492938
    .docx
, оксана, г. Владивосток
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Подскажите, куда надо обращаться по поводу: вымогательства, угроз, обмана с целью присвоения денег, халатного отношения к жизни и имуществу собственников МКД?

оксана

Добрый день! Вопрос не прост и тут необходимо детально разбираться. Уточните — сколько этажей и квартир в доме? Каким образом были собраны средства — было ли проведено общее собрание собственников помещений МКД? Протокол имеется? Каким образом были сданы средства? В каком размере? Чеки квитанции выдавали?

Мы писали в ОМВД и прокуратуру

оксана

Что вы указывали в заявлении и что просили в просительной части?

А они пишут что не занимаются такими вопросами?

оксана

Кто они? Ответ имеется письменный?

Подскажите, куда надо обращаться по поводу: вымогательства, угроз, обмана с целью присвоения денег, халатного отношения к жизни и имуществу собственников МКД?

оксана

О каких угрозах и вымогательстве вы говорите — в чём это выражается? Доказательства имеются этому? Вам необходимо собрать все документы и доказательства и соответственно с помощью юриста составить нормальные мотивированные заявления с ссылками на нормы закона и правильно сформулированной просительной частью. После этого получить ответы и если ситуацию не поменяется то готовить и подавать иск в суд на управляющую организацию. В данном случае, что бы чего то положительного добиться надо тщательно всё проработать и подготовиться. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.