Остаток в размере 160 000, должны были выплатить в течении 5 месяцев по 32 000 рублей

Здравствуйте. В ноябре 2019 года, я продал автомобиль в рассрочку на 5 месяцев. Стоимость автомобиля была 210 000 рублей, первоначальный взноса 50 000. Остаток в размере 160 000, должны были выплатить в течении 5 месяцев по 32 000 рублей. В итоге в течении года платили по 5-10 тыс. в месяц. На сегодня основной долг составляет 67 000, в месьи с пенями 201 805. Пеня составляет 0.5% в день от просроченной задолженности. Подскажите что можно сделать в таком случае. Можно ли вернуть автомобиль? Заранее благодарен за помощь.

, Вячеслав, г. Самара
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вячеслав, здравствуйте!

Автомобиль вернуть нельзя, а деньги нужно взыскивать через суд. Как получите исполнительный лист приставы будут у покупателя удерживать по 50% со всех его доходов и переводить Вам.