Подскажите пожалуйста разве суд не оставляет детей с мамой?

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Постоянно пьёт, скандалы, жить так больше невозможно. Грозиться , что заберёт детей, или одного ребёнка оставит себе. Говорит договорюсь, заплачу деньги, но один ребёнок будет со мной. Подскажите пожалуйста разве суд не оставляет детей с мамой? Сможет ли он подкупить судью? Что мне делать? Дети 9 лет и 3 года. Хочет оставить младшую.

, Алла, г. Казань
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Говорить он может все что угодно. Если он привлекался к административной ответственности за свое поведение, то шансов у Вашего мужа оставить себе ребенка нет практически никаких.