8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Экскаватор-погрузчик принадлежит организации - Исполниелю, машинист числится в штате организации - Исполнителя, заправка техники за счет организации - Исполнителя

Добрый день! Наша организация - Исполнитель оказывала транспортные услуги Заказчику. Экскаватор-погрузчик принадлежит организации - Исполниелю, машинист числится в штате организации - Исполнителя, заправка техники за счет организации - Исполнителя. По окончании работ и подписании актов выполненных работ Заказчику были предоставлены отрывные талоны, но Заказчик забрал оригинал путевого листа и настаивает на том, что путевой лист должен остаться у него. правомерно ли это?

, Светлана, г. Унеча
Евгения Данилина
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Светлана, добрый день

Это неправомерно, путевой лист, это ваш документ первичного бухгалтерского учета, следовательно храниться он должен у Исполнителя.

1
0
1
0
Дмитрий Широков
Дмитрий Широков
Юрист, г. Краснодар

нет, ему вы моете предоставить копию только его для отчета

у вас должно остаться в качестве первичной бухгалтерской документации

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Гражданское право
Может ли исполнитель требовать с меня деньги
может ли исполнитель требовать с меня деньги
, вопрос №4094600, Никита, г. Кировск
Дата обновления страницы 10.11.2020