Я плачу алименты и гашу кредит, могу ли я не платить кредит, если машина не на мне и я ей не пользуюсь

Здравствуйте, мы с супругой развелись, мы в браке построили дом и купили машину, машина в кредите и кредит оформлен на мне, а собственник машины она. Имущество ещё не делили, она отвязала мои ключи от машины и мне её не даёт. А я всё плачу кредит. Она проживает в моем доме с двумя детьми от первого брака и нашим общим ребёнком. Я плачу алименты и гашу кредит, могу ли я не платить кредит, если машина не на мне и я ей не пользуюсь. Дайте мне совет пожалуйста

, Вячеслав, г. Великие Луки
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

если кредитный догооврответственно кредитные обязательства оформлены на вас, то если вы не будете гасить кредит машина будет изьята банком за долги.При разделе имущества вы можете забрать машину себе, или потребовать компенсацию ее суммы, если супруга решит ее оставить себе.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ