Вопрос по алиментам

Здравствуйте! В 2016 году я подала на алименты на ребёнка, бывший муж не разу не выплатил, нужно снова пдовать в суд как это можно сделать? И могу ли я с него взыскать алименты на оплату сьемного жилья, как пишут заявление?

, Анастасия, г. Березники
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Опять подавать в суд заявление по поводу алиментов не нужно. Следует представить исполнительный лист в службу судебных приставов. Пристав рассчитает задолженность по алиментам

По поводу дополнительных расходов, нужно обращаться в суд с иском

СК РФ Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Анастасия
Клиент, г. Березники
Спасибо за ответ!!! исполнительный лист весь этот период находится у судебных приставов