Руководитель имеет право менять мой рабочий график с 5/2 на 2/2?

Здравствуйте! Я инвалид 3группы,и у меня на руках ребёнок-инвалид. Руководитель имеет право менять мой рабочий график с 5/2 на 2/2?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Это изменение условий трудового договора. Менять режим работы работодатель вправе, но только по причинам, указанным в статье 74 Трудового кодекса РФ, и с письменным предупреждением работника не позднее чем за два месяца. А работник вправе отказаться от этих изменений, но при этом он может быть уволен с выплатой выходного пособия в размере 2-недельного среднего заработка.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».