На глозке бумажка с надписью позвонить участковому

сегодня выхожу с квартиры и вижу на глозке записку с надписью , что нужно позвонить своему районному участковому. меня эта записка к чему-то обязывает? что мне делать дальше, могу не звонить?

, Георгий, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Георгий!

Нет, ни к чему Вас такая записка не обязывает.  Действующее законодательство РФ не обязывает реагировать на такие записки.Вы имеете право не звонить. Не известно вообще кто оставил эту записку.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Обращайтесь. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Да можете не звонить, бумажка могла упасть и исчезнуть даже не доходя до Вашего сведения. Официальным извещением или вызовом подобная записка не является.

Удачи Вам!