Если я хочу купить жилье у собственника и это не будет являться ипотечным взносом

Здравствуйте в какие сроки после рождения второго ребёнка я смогу приобрести жилье на материнский капитал. Если я хочу купить жилье у собственника и это не будет являться ипотечным взносом. т. к жильё в моем регионе не превышает сумму материнского капитала.

, Виктория, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Без привлечения ипотечного кредита или займа приобрести жилое помещение с использованием средств материнского капитала можно только по достижении ребенком возраста 3 лет (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».