Здравствуйте меня зовут Алексей, вопрос такой у меня есть долг в сбербанке, долгое время не платил не было

Здравствуйте меня зовут Алексей, вопрос такой у меня есть долг в сбербанке, долгое время не платил не было возможности и набежал долг и проценты, сбербанк угрожал подать в суд и подал суд, прошел без меня потом мне приставы присудили платить пол суммы, по закону так и должно, но снимается банком эти пол суммы, и остальное мне нечего не оставляют ноль, как мне теперь быть, рассудите кому обратится что бы решить проблему.

, Алексей, г. Смоленск
Екатерина Шатова
Юрист, г. Первоуральск

Алексей здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержания по исполнительному листу.

Примерный текст:

                                                                        Указать суд

                                                                        От ФИО

                                                                         адрес, телефон

Заявление об уменьшении размера удержания по исполнительному листу

Судебным приставом-исполнителем  возбуждено исполнительное производство [номер] на основании исполнительного листа по делу [номер, дата провозглашенного решения] о взыскании с должника [Ф.И.О.] денежных средств [указать в каком размере] в пользу [Ф.И.О.].

[дата] судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об удержании из заработной платы. Размер удержания составляет 50 % от заработной платы.При исполнении одного исполнительного документа [или нескольких] с должника-физического лица может удерживаться не более 50 % заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Иные источники дохода у меня отсутствуют, а размер зарплаты составляет__. Таким образом, с учетом удержания в размере 50 % остаток денежных средств составляет _, что с учетом нахождения на моем иждивении несовершеннолетнего ребенка значительно ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи (или др. обстоятельства указываете).На основании вышеизложенного,

ПРОШУ:

Уменьшить размер удержания из заработной платы по исполнительному производству № до 20 %.

Приложение: приложите подтверждающие документы, решение суда, постановление пристава, справку с работы, др. документы

Если был вынесен судебный приказ в отношении Вас и вы его не получали, тогда нужно его отменять

Если моя консультация Вам помогла — можете поставить оценку.

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

в суд с заявлением об уменьшении размера удержания по исполнительному листу.