8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я был за рулём в алкогольном состоянии у меня лежали права друга я показал их сотруднику дпс оказывается что

Я был за рулём в алкогольном состоянии у меня лежали права друга я показал их сотруднику дпс оказывается что у друга уже были наложены ограничения на права на его имя составили протокол и увезли меня в отдел после узнали мои настоящие данные. Затем я с сотрудниками дпс уехал на место где меня остановили и сотрудники дпс составили новые протокола на меня что мне за это грозит?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Семен Свитлов
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон! Лишение водительского удостоверения на срок от 1,5 до 2 лет и + административный штраф 30 000 руб. независимо от того по ч.1 ст 12.8 или ч.1 ст 12.26 КоАП РФ материал был оформлен

1
0
1
0
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

для начала лишение прав по 12.8 или 12.26, также такое правонарушение подпадает под ст. 12.3 КоАП РФ. Нарушителю в качестве административного штрафа придется заплатить 500 руб. 

также можно в принципе 12.7 притянуть за уши.

таким образом вас накажут как минимум два а то и три раза и это разные правонарушения. О правах друга лучше сказать что не понимали что они не ваши и думали что взяли свои, тогда только 12.8 будет а по 12. можно отделаться предупреждением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Меня поймали за рулём автомобиля повторно в нетрезвом состоянии, собственник гражданская жена, машину конфискуют?
Меня поймали за рулём автомобиля повторно в нетрезвом состоянии,собственник гражданская жена, машину конфискуют?
, вопрос №4101182, Дима, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать
Здравствуйте,меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать штраф и потом я не смогу поставить машину на учёт, штраф 12.5.1,хотя буквально вчера останавливались и говорили что ничего не могут сделать, так как нет такого закона. Подскажите пожалуйста кому верить и как, в случае чего, можно обойти этот штраф. Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №4101144, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
Здравствуйте! Проживаю в городе Череповце. Я окончила БПОУ ВО Череповецкий строительный колледж им. А. А. Лепехина по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение", впервые устраиваюсь на работу в школу секретарём. Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
, вопрос №4100849, Ольга, г. Сочи
Трудовое право
До декрета остался месяц, что делать?
Здравствуйте. Я работаю в пятёрочке, сейчас на 6м месяце беременности, когда узнали на работе стали стараться выжить, постоянные выговоры, я работаю на кассе, с людьми и деньгами, психологически тяжело, раньше был перерыв раз в час, теперь сказали выходить не раньше чем раз в 3 часа. Работать стало невыносимо.. Ушла на больничный на неделю, потом врач по состоянию здоровья продлил ещё на неделю, сейчас узнаю что меня хотят уволить по статье.. Т.к. Не предупредила что беру ещё неделю, работать не кому, всех подставила.. До декрета остался месяц, что делать?
, вопрос №4100619, Оксана, г. Гатчина
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 05.11.2020