8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассмотрение ходатайства в суде

При рассмотрении дела, мной было заявлено ходатайство о прекращении производства дела в связи с отсутствием состава правонарушения. Между тем, немедленно как того требует ст. 24.4 КоАП РФ оно не было рассмотрено. После вынесенного постановления, я сразу спросил мирового судью об определение которое он обязан был вынести в силу статьи 24.4 КоАП РФ, где оно, почему оно не рассмотрено вначале? у меня имеются и другие ходатайства, если мне вы отказываетесь в удовлетворении данного ходатайства. На что мне судья заявляет- потом, потом. Когда это потом, если уже вынесено постановление и дело закрыто. И вот потом я нашел это определение в материалах дела, приведу дословно абзац из определения, почему по мнению мирового судьи, он не вынес немедленно определение об отказе в удовлетворении ходатайства. "С учетом того, что ходатайство заявлено при рассмотрении дела по существу и основания указанные в ходатайствах подлежит рассмотрению и оценке по результатам судебного рассмотрения дела мировой судья считает необходимым частично отказать защитнику в удовлетворении заявленного ходатайства, оставив за судом право оценки указанным обстоятельствам непосредственно при рассмотрении дела". Имеет ли право судья поступить таким образом, то есть выносить определение не немедленно, в нарушении статьи 24.4 КоАП РФ?

Показать полностью
, Нариман, г. Махачкала
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Фактически без рассмотрения дела по существу и оценки всех, имеющихся доказательств по делу, невозможно было определить имеется ли состав правонарушения или нет. Именно поэтому судья рассмотрела Ваше ходатайство, но оставила вынесение решения по нему на более позднюю стадию административного дела.

Здесь нет никаких нарушений ни Ваших прав, и норм закона приведенного Вами.

Подобная практика рассмотрения ходатайства допустима.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Нариман
Нариман
Клиент, г. Махачкала
Добрый вечер. В том та и дело, что определение вынесено уже после постановления. На мой прямой вопрос, после того как было оглашено постановление- Определение вынесли Вы? Судья отвечает мне- «Зачем мне определение нужно, если я вынес постановление и дал оценку вашему ходатайству. Вы эти ходатайства в дальнейшем обжалуете.» На что я ему сказал, что у меня имеются и другие ходатайства

После судебного разбирательства ничего уже не может выноситься. Это нарушение процессуальное -пишите о нем в жалобе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет
Здравствуйте. Мне пришло судебное письмо от Мирового судьи на старый адрес, я там давно не живу. Его получила моя дочь, проживающая там. Письмо содержит судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту от 28.05.2013г право требования по которому перешло к фирме видимо коллекторам из Москвы на основании заключённого договора уступки прав требования от 20.07.2023г . Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет. Фирму эту я не знаю, никаких уведомлений мне не вручали. У меня нет своего жилья, нет имущества, я разведена, из доходов только пенсия. Что мне правильнее сделать?
, вопрос №4101739, Елена Хорева, г. Великий Новгород
Миграционное право
Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России?
Здравствуйте! У меня сейчас очень сложная ситуация. У меня Внж, январе этого года была проверка, меня не было дома, была на работе. Пришло письмо факт о фиктивной регистрации. Я сразу же обратилась юристам, они сказали будут аннулировать внж. Так и было, мы подали иск о обжаловании внж. Но суд оставил без изменения ходатайство о мери предварительный защиты. 30 мая вторая заседание, юрист сказал если у меня есть действующая регистрация мне пока никуда выехать не надо, я не знаю что делать. Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России??
, вопрос №4101475, Клиент, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Оформил на меня доверенность (представлять интересы в суде я тоже могу)
Здравствуйте. Муж подал иск бывшей жене. Оформил на меня доверенность (представлять интересы в суде я тоже могу). Явиться на суд он не может. Нужно ли писать ходатайство или доверенности хватит, что бы я представляла его интересы в суде
, вопрос №4101457, Яна, г. Москва
Исполнительное производство
Нужна помощь в написании ходатайства в суд по статье 60.10 об удержании зароботной платы, о снижении процентов вычета
Нужна помощь в написании ходатайства в суд по статье 60.10 об удержании зароботной платы, о снижении процентов вычета.
, вопрос №4101405, Токарев Андрей Сергеевич, г. Москва
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 05.11.2020