При наличии доказательств суд удовлетворил мой иск без отца

на судебное заседание для установления отцовства ответчик не явился. при наличии доказательств суд удовлетворил мой иск без отца. с решением суда я поменяла свидетельство ребенка с фамилией отца, подала на алименты. но ответчик написал встречное заявление что без него установили отцовство. это его законное право. суд отменил своё решение об установлении отцовства. суд скоро состоится. ВОПРОС: может ли отмена решения суда повлиять на установление отцовства и взыскание алиментов?

, Гузель, Алматы
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Если решение отменено, до в настоящее время он не является отцом и в отношении него не действуют нормы по отцовству, а также требования о взыскании алиментов.После повторного вынесенного решения выплата алиментов возобновиться.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ