В подтверждение она сослалась на заключенный в простой письменной форме договор купли-продажи жилого дома и представила решение городской администрации, разрешившей продажу дома А.С

О.В. Дмитриева обратилась в суд с иском к А.С. Леонову и финансовому отделу с требованием об освобождении имущества от ареста, утверждая, что ½ часть дома, на которую наложен арест, принадлежит на праве собственности ей. В подтверждение она сослалась на заключенный в простой письменной форме договор купли-продажи жилого дома и представила решение городской администрации, разрешившей продажу дома А.С. Леоновым О.В. Дмитриевой. Суд иск удовлетворил, основываясь на этих доказательствах.

Верно ли решение суда?

, Алина, г. Москва
Михаил Спирин
Юрист, г. Москва

Право собственности на недвижимое имущество наступает с момента его регистрации в Росреестре. Если, в выписке из Росреестра нет записи о новом собственнике, то решение суда неверное.