Здравствуйте Я гр Казахстана но в документах родителей нашла

Здравствуйте! Я гр Казахстана, но в документах родителей нашла вкладыш к свид о рождении о гражданстве РФ. Как мне получить паспорт РФ, мне 21 год.

, Мария,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Мария! Не очень понятно, если вы-гражданка Казахстана, то на каком основании вы хотите получить паспорт РФ? Какое гражданство у ваших родителей? Где они проживают? Где проживаете вы?  Если в соответствии со ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ», ваши мать или отец- граждане РФ, то у них должны быть паспорта граждан РФ и никакие вкладыши им не нужно, и если вы проживаете в Казахстане, то для получения гражданства по матери или по отцу вам следует обратиться в ближайшее консульство РФ в Казахстане.

Мария
Клиент
На основании того, что есть вкладыш в свидетельство отрожденни, где написано отгражданстве РФ, просто я о нем не знала ранее. По отцу гражданину РФ

В таком случае, если вы проживаете в РФ и у вас имеется вкладыш к свидетельству о рождении о гражданстве РФ, то соответственно вы-гражданка РФ, и вам следует обратиться в любой отдел по вопросам миграции ОМВД  на территории РФ для оформления внутреннего паспорта гражданина РФ