Как можно восстановить документы?

Здравствуйте. Моя мама гражданка Узбекистана потеряла документы в России, недавно стала инвалидом. Как можно восстановить документы?

Уточнение от клиента

г.Волгоград. 9876467959

, Анжелла, г. Самара
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Для восстановления документов необходимо совершить следующие действия:

1.Обратиться в полицию по месту его постановки на миграционный учёт либо по месту его проживания с заявлением об утере документов.

2.Получить справку, подтверждающую факт потери документов и обращения.

3.Обратиться в УВМ МВД РФ с соответствующим заявлением. Будет проведена проверка, после которой гражданину выдадут дубликат утерянных документов.

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Необходимо обратиться в территориальный отдел полиции с заявлением об утрате документов и получить оттуда талон-уведомление.

Далее, для восстановления национального паспорта необходимо обратиться в генеральное консульство Посольства Республики Узбекистан в России и документироваться новым паспортом.

После чего обратиться в территориальный орган ОВМ МВД РФ  (паспортный стол) по месту регистрации и получить дубликат миграционной карты и дубликат регистрации с места жительства.

С ув., Алёна

Для получения дополнительных ответов на вопросы и для записи на личную консультацию Вам следует написать мне в чат.