8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно восстановить документы?

Здравствуйте. Моя мама гражданка Узбекистана потеряла документы в России, недавно стала инвалидом. Как можно восстановить документы?

Уточнение от клиента

г.Волгоград. 9876467959

, Анжелла, г. Самара
Виктор Хованский
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Для восстановления документов необходимо совершить следующие действия:

1.Обратиться в полицию по месту его постановки на миграционный учёт либо по месту его проживания с заявлением об утере документов.

2.Получить справку, подтверждающую факт потери документов и обращения.

3.Обратиться в УВМ МВД РФ с соответствующим заявлением. Будет проведена проверка, после которой гражданину выдадут дубликат утерянных документов.

0
0
0
0
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Необходимо обратиться в территориальный отдел полиции с заявлением об утрате документов и получить оттуда талон-уведомление.

Далее, для восстановления национального паспорта необходимо обратиться в генеральное консульство Посольства Республики Узбекистан в России и документироваться новым паспортом.

После чего обратиться в территориальный орган ОВМ МВД РФ  (паспортный стол) по месту регистрации и получить дубликат миграционной карты и дубликат регистрации с места жительства.

С ув., Алёна

Для получения дополнительных ответов на вопросы и для записи на личную консультацию Вам следует написать мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
, вопрос №4100075, Кристина, г. Иркутск
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Дата обновления страницы 05.11.2020