8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если можно, то куда обращаться?

Добрый день. Ситуация такая: в моей собственности жилое помещение, в коммунальной квартире (есть общий коридор, который выступает кухней для соседей). Мое помещение(по документам именно жилое помещение) оборудовано санузлом и кухней, то есть общим коридором не пользуюсь. Хотел установить счетчик на холодную воду, но мне было отказано, т.к. мое помещение - часть коммунальной квартиры и тогда должны быть счетчики у всех соседей. Но тариф мне установили по степени благоустройства как для обычной квартиры. Собственно вопрос, можно ли перевести свое жилое помещение в статус отдельной квартиры? Если можно, то куда обращаться?

Показать полностью
, Денис, г. Таганрог
Юлия Ким
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток, Денис! Думаю перевод комнаты в коммунальной квартире в статус отдельной квартиры не возможен, так как для этого Вам необходима переустройство квартиры таким образом, чтоб комната имело всё необходимое чтоб называться квартирой и при этом быть обособленной. что при пользовании ею Вы не пользовались общим имуществом коммунальной квартиры, например, коридором, для этого нужно чтоб в Вашу комнату был отдельный вход, не сопряженный с общим коридором коммунальной квартиры, отдельная кухня и санузел с подведенными инженерными коммуникациями, а для подобного переустройства нужно разрешения департамента градостроительства, при этом градостроительным законодательством запрещен перенос «мокрых» зон таким образом, чтоб они были над жилым помещением ниже живущих соседей и ещё много нюансов. 

Если Вас устроил ответ, прошу оставить положительный отзыв, заранее благодарю!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
, вопрос №4099556, Алексей, г. Иркутск
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Дата обновления страницы 05.11.2020